Femenino
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
18-11-2018 10:30
Escudo equipo At PerilloAt Perillo
Escudo equipo Rayo SadenseRayo Sadense




Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Atlético Club Perillo
Martes 20:00 - 21:30Municipal O Redondo
Jueves 20:00 - 21:30Municipal O Redondo

Liga Femenina F8 A Coruña

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo BurelaBurela52199018101711775
2Escudo Victoria CF CVictoria CF C511870110001701816
3Escudo Sp Cambre BSp Cambre B4619100051315137217
4Escudo Milagrosa BMilagrosa B341951353210453225
5Escudo Sp Burgo BSp Burgo B331952251410362929
6Escudo OrillamarOrillamar28184324148462823
7Escudo At Los CastrosAt Los Castros28193334427751925
8Escudo Rayo SadenseRayo Sadense26195133168293141
9Escudo ObreroObrero26194233347572839
10Escudo OlimpicoOlimpico221940631571112855
11Escudo Silva BSilva B201941521662112147
12Escudo Betanzos BBetanzos B161933411744112633
13Escudo At San PedroAt San Pedro151922621643121844
14Escudo Vioño BVioño B141822520742122247
15Escudo Unión Campestre BUnión Campestre B121830610840142652
16Escudo At PerilloAt Perillo41920801821162373
Nota clasificacionAt Perillo 3 pt en contra

Calendario

Jornada 17-Octubre
Olimpico41Silva B
Orillamar00Burela
Sp Burgo B03Sp Cambre B
Vioño B21At San Pedro
Rayo Sadense21Betanzos B
Milagrosa B21Unión Campestre B
Victoria CF C40At Los Castros
At Perillo01Obrero
Jornada 214-Octubre
Silva B63At Perillo
Burela60Olimpico
Sp Cambre B30Orillamar
At San Pedro10Sp Burgo B
Betanzos B42Vioño B
Unión Campestre B24Rayo Sadense
At Los Castros00Milagrosa B
Obrero06Victoria CF C
Jornada 321-Octubre
Silva B04Burela
Olimpico20Sp Cambre B
Orillamar10At San Pedro
Sp Burgo B10Betanzos B
Vioño B03Unión Campestre B
Rayo Sadense11At Los Castros
Milagrosa B11Obrero
At Perillo08Victoria CF C
Jornada 428-Octubre
Burela30At Perillo
Sp Cambre B20Silva B
At San Pedro13Olimpico
Betanzos B22Orillamar
Unión Campestre B23Sp Burgo B
At Los Castros03Vioño B
Obrero31Rayo Sadense
Victoria CF C51Milagrosa B
Jornada 54-Noviembre
Burela21Sp Cambre B
Silva B12At San Pedro
Olimpico30Betanzos B
Orillamar41Unión Campestre B
Sp Burgo B22At Los Castros
Vioño B21Obrero
Rayo Sadense06Victoria CF C
At Perillo12Milagrosa B
Jornada 611-Noviembre
Sp Cambre B61At Perillo
At San Pedro02Burela
Betanzos B02Silva B
Unión Campestre B40Olimpico
At Los Castros04Orillamar
Obrero11Sp Burgo B
Victoria CF C10Vioño B
Milagrosa B40Rayo Sadense
Jornada 718-Noviembre
Sp Cambre B30At San Pedro
Burela10Betanzos B
Silva B10Unión Campestre B
Olimpico23At Los Castros
Orillamar12Obrero
Sp Burgo B14Victoria CF C
Vioño B23Milagrosa B
At Perillo32Rayo Sadense
Jornada 825-Noviembre
At San Pedro11At Perillo
Betanzos B24Sp Cambre B
Unión Campestre B06Burela
At Los Castros10Silva B
Obrero62Olimpico
Victoria CF C-Orillamar
Milagrosa B30Sp Burgo B
Rayo Sadense31Vioño B
Jornada 92-Diciembre
At San Pedro03Betanzos B
Sp Cambre B70Unión Campestre B
Burela50At Los Castros
Silva B12Obrero
Olimpico07Victoria CF C
Orillamar00Milagrosa B
Sp Burgo B30Rayo Sadense
At Perillo32Vioño B
Jornada 109-Diciembre
Betanzos B71At Perillo
Unión Campestre B52At San Pedro
At Los Castros11Sp Cambre B
Obrero03Burela
Victoria CF C40Silva B
Milagrosa B31Olimpico
Rayo Sadense01Orillamar
Vioño B12Sp Burgo B
Jornada 1116-Diciembre
Betanzos B32Unión Campestre B
At San Pedro00At Los Castros
Sp Cambre B60Obrero
Burela24Victoria CF C
Silva B22Milagrosa B
Olimpico02Rayo Sadense
Orillamar12Vioño B
At Perillo13Sp Burgo B
Jornada 1223-Diciembre
Unión Campestre B52At Perillo
At Los Castros20Betanzos B
Obrero11At San Pedro
Victoria CF C12Sp Cambre B
Milagrosa B03Burela
Rayo Sadense41Silva B
Vioño B35Olimpico
Sp Burgo B20Orillamar
Jornada 1313-Enero
Unión Campestre B02At Los Castros
Betanzos B11Obrero
At San Pedro04Victoria CF C
Sp Cambre B30Milagrosa B
Burela40Rayo Sadense
Silva B20Vioño B
Olimpico02Sp Burgo B
At Perillo23Orillamar
Jornada 1420-Enero
At Perillo02At Los Castros
Obrero41Unión Campestre B
Victoria CF C40Betanzos B
Milagrosa B50At San Pedro
Rayo Sadense46Sp Cambre B
Vioño B07Burela
Sp Burgo B00Silva B
Orillamar22Olimpico
Jornada 1527-Enero
At Los Castros00Obrero
Unión Campestre B06Victoria CF C
Betanzos B01Milagrosa B
At San Pedro12Rayo Sadense
Sp Cambre B40Vioño B
Burela20Sp Burgo B
Silva B10Orillamar
Olimpico21At Perillo
Jornada 163-Febrero
Silva B01Olimpico
Burela40Orillamar
Sp Cambre B70Sp Burgo B
At San Pedro50Vioño B
Betanzos B22Rayo Sadense
Unión Campestre B02Milagrosa B
At Los Castros02Victoria CF C
Obrero42At Perillo
Jornada 1710-Febrero
At Perillo23Silva B
Olimpico06Burela
Orillamar32Sp Cambre B
Sp Burgo B62At San Pedro
Vioño B11Betanzos B
Rayo Sadense20Unión Campestre B
Milagrosa B02At Los Castros
Victoria CF C50Obrero
Jornada 1817-Febrero
Burela110Silva B
Sp Cambre B71Olimpico
At San Pedro05Orillamar
Betanzos B01Sp Burgo B
Unión Campestre B-Vioño B
At Los Castros20Rayo Sadense
Obrero13Milagrosa B
Victoria CF C70At Perillo
Jornada 1924-Febrero
At Perillo06Burela
Silva B05Sp Cambre B
Olimpico01At San Pedro
Orillamar10Betanzos B
Sp Burgo B20Unión Campestre B
Vioño B11At Los Castros
Rayo Sadense20Obrero
Milagrosa B03Victoria CF C
Jornada 2010-Marzo
Sp Cambre B-Burela
At San Pedro-Silva B
Betanzos B-Olimpico
Unión Campestre B-Orillamar
At Los Castros-Sp Burgo B
Obrero-Vioño B
Victoria CF C-Rayo Sadense
Milagrosa B-At Perillo
Jornada 2117-Marzo
At Perillo-Sp Cambre B
Burela-At San Pedro
Silva B-Betanzos B
Olimpico-Unión Campestre B
Orillamar-At Los Castros
Sp Burgo B-Obrero
Vioño B-Victoria CF C
Rayo Sadense-Milagrosa B
Jornada 2224-Marzo
At San Pedro-Sp Cambre B
Betanzos B-Burela
Unión Campestre B-Silva B
At Los Castros-Olimpico
Obrero-Orillamar
Victoria CF C-Sp Burgo B
Milagrosa B-Vioño B
Rayo Sadense-At Perillo
Jornada 2331-Marzo
At Perillo-At San Pedro
Sp Cambre B-Betanzos B
Burela-Unión Campestre B
Silva B-At Los Castros
Olimpico-Obrero
Orillamar-Victoria CF C
Sp Burgo B-Milagrosa B
Vioño B-Rayo Sadense
Jornada 247-Abril
Betanzos B-At San Pedro
Unión Campestre B-Sp Cambre B
At Los Castros-Burela
Obrero-Silva B
Victoria CF C-Olimpico
Milagrosa B-Orillamar
Rayo Sadense-Sp Burgo B
Vioño B-At Perillo
Jornada 2514-Abril
At Perillo-Betanzos B
At San Pedro-Unión Campestre B
Sp Cambre B-At Los Castros
Burela-Obrero
Silva B-Victoria CF C
Olimpico-Milagrosa B
Orillamar-Rayo Sadense
Sp Burgo B-Vioño B
Jornada 2628-Abril
Unión Campestre B-Betanzos B
At Los Castros-At San Pedro
Obrero-Sp Cambre B
Victoria CF C-Burela
Milagrosa B-Silva B
Rayo Sadense-Olimpico
Vioño B-Orillamar
Sp Burgo B-At Perillo
Jornada 271-Mayo
At Perillo-Unión Campestre B
Betanzos B-At Los Castros
At San Pedro-Obrero
Sp Cambre B-Victoria CF C
Burela-Milagrosa B
Silva B-Rayo Sadense
Olimpico-Vioño B
Orillamar-Sp Burgo B
Jornada 285-Mayo
At Los Castros-Unión Campestre B
Obrero-Betanzos B
Victoria CF C-At San Pedro
Milagrosa B-Sp Cambre B
Rayo Sadense-Burela
Vioño B-Silva B
Sp Burgo B-Olimpico
Orillamar-At Perillo
Jornada 2912-Mayo
At Los Castros-At Perillo
Unión Campestre B-Obrero
Betanzos B-Victoria CF C
At San Pedro-Milagrosa B
Sp Cambre B-Rayo Sadense
Burela-Vioño B
Silva B-Sp Burgo B
Olimpico-Orillamar
Jornada 3019-Mayo
Obrero-At Los Castros
Victoria CF C-Unión Campestre B
Milagrosa B-Betanzos B
Rayo Sadense-At San Pedro
Vioño B-Sp Cambre B
Sp Burgo B-Burela
Orillamar-Silva B
At Perillo-Olimpico

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración