Archivo Histórico
Patrocinador Atlético Club Perillo

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



SEGUNDA JUVENIL GRUPO 4

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LARACHA CF310102091209
2UD PAIOSACO H AÑON310101191467
3SAN TIRSO SD210910101106
4MARINO CF3101010101546
5ATLETICO ARTEIXO B301101010664
6ONCE CABALLEROS CF B210100010963
7ATLETICO PERILLO3001110105103
8CF OZACESURAS3101000117123
9CCD CERCEDA B3001110106123
10VIZOÑO SD00010009000
11UD CARRAL2001000111110
12CD LARIN3001100112210

Calendario liga final

Jornada 01
CF OZACESURAS13CCD CERCEDA B
SAN TIRSO SD30MARINO CF
ONCE CABALLEROS CF B70CD LARIN
ATLETICO ARTEIXO B33UD PAIOSACO H AÑON
ATLETICO PERILLO05LARACHA CF
Jornada 02
CCD CERCEDA B23ATLETICO PERILLO
MARINO CF70CF OZACESURAS
CD LARIN08SAN TIRSO SD
UD PAIOSACO H AÑON51UD CARRAL
LARACHA CF10ATLETICO ARTEIXO B
Jornada 03
CCD CERCEDA B18MARINO CF
CF OZACESURAS62CD LARIN
ONCE CABALLEROS CF B26UD PAIOSACO H AÑON
UD CARRAL06LARACHA CF
ATLETICO PERILLO23ATLETICO ARTEIXO B
Jornada 04
MARINO CF00ATLETICO PERILLO
CD LARIN00CCD CERCEDA B
VIZOÑO SD00CF OZACESURAS
UD PAIOSACO H AÑON00SAN TIRSO SD
LARACHA CF00ONCE CABALLEROS CF B
ATLETICO ARTEIXO B00UD CARRAL
Jornada 05
MARINO CF00CD LARIN
CCD CERCEDA B00VIZOÑO SD
CF OZACESURAS00UD PAIOSACO H AÑON
SAN TIRSO SD00LARACHA CF
ONCE CABALLEROS CF B00ATLETICO ARTEIXO B
ATLETICO PERILLO00UD CARRAL
Jornada 06
CD LARIN00ATLETICO PERILLO
VIZOÑO SD00MARINO CF
UD PAIOSACO H AÑON00CCD CERCEDA B
LARACHA CF00CF OZACESURAS
ATLETICO ARTEIXO B00SAN TIRSO SD
UD CARRAL00ONCE CABALLEROS CF B
Jornada 07
CD LARIN00VIZOÑO SD
MARINO CF00UD PAIOSACO H AÑON
CCD CERCEDA B00LARACHA CF
CF OZACESURAS00ATLETICO ARTEIXO B
SAN TIRSO SD00UD CARRAL
ATLETICO PERILLO00ONCE CABALLEROS CF B
Jornada 08
VIZOÑO SD00ATLETICO PERILLO
UD PAIOSACO H AÑON00CD LARIN
LARACHA CF00MARINO CF
ATLETICO ARTEIXO B00CCD CERCEDA B
UD CARRAL00CF OZACESURAS
ONCE CABALLEROS CF B00SAN TIRSO SD
Jornada 09
VIZOÑO SD00UD PAIOSACO H AÑON
CD LARIN00LARACHA CF
MARINO CF00ATLETICO ARTEIXO B
CCD CERCEDA B00UD CARRAL
CF OZACESURAS00ONCE CABALLEROS CF B
ATLETICO PERILLO00SAN TIRSO SD
Jornada 10
ATLETICO PERILLO00UD PAIOSACO H AÑON
LARACHA CF00VIZOÑO SD
ATLETICO ARTEIXO B00CD LARIN
UD CARRAL00MARINO CF
ONCE CABALLEROS CF B00CCD CERCEDA B
SAN TIRSO SD00CF OZACESURAS
Jornada 11
UD PAIOSACO H AÑON00LARACHA CF
VIZOÑO SD00ATLETICO ARTEIXO B
CD LARIN00UD CARRAL
MARINO CF00ONCE CABALLEROS CF B
CCD CERCEDA B00SAN TIRSO SD
CF OZACESURAS00ATLETICO PERILLO
Jornada 12
CCD CERCEDA B00CF OZACESURAS
MARINO CF00SAN TIRSO SD
CD LARIN00ONCE CABALLEROS CF B
VIZOÑO SD00UD CARRAL
UD PAIOSACO H AÑON00ATLETICO ARTEIXO B
LARACHA CF00ATLETICO PERILLO
Jornada 13
ATLETICO PERILLO00CCD CERCEDA B
CF OZACESURAS00MARINO CF
SAN TIRSO SD00CD LARIN
ONCE CABALLEROS CF B00VIZOÑO SD
UD CARRAL00UD PAIOSACO H AÑON
ATLETICO ARTEIXO B00LARACHA CF
Jornada 14
MARINO CF00CCD CERCEDA B
CD LARIN00CF OZACESURAS
VIZOÑO SD00SAN TIRSO SD
UD PAIOSACO H AÑON00ONCE CABALLEROS CF B
LARACHA CF00UD CARRAL
ATLETICO ARTEIXO B00ATLETICO PERILLO
Jornada 15
ATLETICO PERILLO00MARINO CF
CCD CERCEDA B00CD LARIN
CF OZACESURAS00VIZOÑO SD
SAN TIRSO SD00UD PAIOSACO H AÑON
ONCE CABALLEROS CF B00LARACHA CF
UD CARRAL00ATLETICO ARTEIXO B
Jornada 16
CD LARIN00MARINO CF
VIZOÑO SD00CCD CERCEDA B
UD PAIOSACO H AÑON00CF OZACESURAS
LARACHA CF00SAN TIRSO SD
ATLETICO ARTEIXO B00ONCE CABALLEROS CF B
UD CARRAL00ATLETICO PERILLO
Jornada 17
ATLETICO PERILLO00CD LARIN
MARINO CF00VIZOÑO SD
CCD CERCEDA B00UD PAIOSACO H AÑON
CF OZACESURAS00LARACHA CF
SAN TIRSO SD00ATLETICO ARTEIXO B
ONCE CABALLEROS CF B00UD CARRAL
Jornada 18
VIZOÑO SD00CD LARIN
UD PAIOSACO H AÑON00MARINO CF
LARACHA CF00CCD CERCEDA B
ATLETICO ARTEIXO B00CF OZACESURAS
UD CARRAL00SAN TIRSO SD
ONCE CABALLEROS CF B00ATLETICO PERILLO
Jornada 19
ATLETICO PERILLO00VIZOÑO SD
CD LARIN00UD PAIOSACO H AÑON
MARINO CF00LARACHA CF
CCD CERCEDA B00ATLETICO ARTEIXO B
CF OZACESURAS00UD CARRAL
SAN TIRSO SD00ONCE CABALLEROS CF B
Jornada 20
UD PAIOSACO H AÑON00VIZOÑO SD
LARACHA CF00CD LARIN
ATLETICO ARTEIXO B00MARINO CF
UD CARRAL00CCD CERCEDA B
ONCE CABALLEROS CF B00CF OZACESURAS
SAN TIRSO SD00ATLETICO PERILLO
Jornada 21
UD PAIOSACO H AÑON00ATLETICO PERILLO
VIZOÑO SD00LARACHA CF
CD LARIN00ATLETICO ARTEIXO B
MARINO CF00UD CARRAL
CCD CERCEDA B00ONCE CABALLEROS CF B
CF OZACESURAS00SAN TIRSO SD
Jornada 22
LARACHA CF00UD PAIOSACO H AÑON
ATLETICO ARTEIXO B00VIZOÑO SD
UD CARRAL00CD LARIN
ONCE CABALLEROS CF B00MARINO CF
SAN TIRSO SD00CCD CERCEDA B
ATLETICO PERILLO00CF OZACESURAS

Calendario liga regular


Atlético Perillo 6-0 Bergantiños b

2014-02-22

Alineación local : , (49min) 20 , , , , , , , , , (59min) 12

Alineación visitante :

Arbitro : D.XABIER PEREZ POL

Crónica :


Atlético Perillo 1-3 Arteixo

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Perillo 3-1 LARACHA C.F

2014-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BREXO LEMA 1-4 Atlético Perillo

2014-03-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Perillo 9-0 U.D. Carral

2014-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Olimpico 2-2 Atlético Perillo

2014-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Perillo 4-0 MARINO

2014-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Rayo Sadense 0-1 Atlético Perillo

2014-05-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ATLETICO SAN PEDRO 0-2 Atlético Perillo

2014-10-04

Alineación local : , , , , , , , , , (53min) 39

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SPORTING MEICENDE 3-2 Atlético Perillo

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atlético Perillo 9-0 UD PAIOSACO- H AÑON

2015-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CCD CERCEDA B 2-3 Atl Perillo

2016-09-23

Alineación local : , (65min) 142 , (71min) 133 , , , , , , , , (46min) 138

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración